Примерное время чтения: 1 минута
79

Спортивные федерации планируют поддержать в Иркутской области

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 5 августа – АиФ-ВС. Глава региона Сергей Ерощенко утвердил порядок определения объема и предоставления из областного бюджета субсидий аккредитованным региональным спортивным федерациям. Известно, что федерации смогут использовать финансовую помощь на подготовку и проведение областных чемпионатов и первенств, участие в межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятиях и учебно-тренировочных сборах.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, субсидии получат спортивные федерации, имеющие государственную аккредитацию и отвечающие утвержденным критериям для предоставления поддержки. Размер выделяемой субсидии зависит от количества занимающихся спортсменов (в том числе спортсменов-инвалидов), количества и квалификации тренеров, результатов выступлений спортсменов на соревнованиях различных уровней.

По словам Сергея Ерощенко, что выделение субсидий позволит поддержать не только олимпийские и базовые для Иркутской области виды спорта. Первые субсидии федерации смогут получить уже в этом году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах