Примерное время чтения: 2 минуты
72

День физкультурника отметят в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 8 августа – АиФ-ВС. В субботу в честь Дня физкультурника пройдут спортивные мероприятия в 31 муниципалитете. В частности, в Черемховском районе состоятся веселые старты, соревнования по шашкам, настольному теннису, русской лапте, мини-футболу, баскетболу, волейболу, пионерболу. А в Шелеховском районе, как сообщает пресс-служба министерства по молодежной политике, физкультуре и спорту, 11 августа пройдут соревнования по пляжному волейболу, турнир по шахматам, блиц-турнир по мини-футболу среди юношей, волейбольное шоу «Скандинавский волейбол». На следующий день праздник здесь продолжится турниром по теннису.

В Иркутске 11 августа в 11.00 на роликодроме стадиона «Труд» пройдет областной этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012».

Напомним, что День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах