Примерное время чтения: 2 минуты
102

Олимпиада-2012 в Лондоне: сегодня иркутские спортсмены поборются за выход в финал

Фото: www.russianlook.com

Лондон, 9 августа – АиФ-ВС. Днем состоится квалификация в мужской эстафете 4х400 м. Здесь за сборную России побегут четверо из шестерки, которую составляют Владимир Краснов (представляет Иркутскую область), Денис Алексеев, Максим Дылдин, и Павел Тренихин, Валентин Кругляков и Сергей Петухов.

Кроме того, стартует двухдневная квалификация у художественных гимнасток, среди которых есть иркутская гимнастка Дарья Дмитриева. Напомним, что вопрос о включении в официальный список олимпийской сборной долго оставался открытым. Все определилось 1 августа. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер приняла решение, что Дарья Дмитриева станет вторым номером сборной России в личном турнире по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Лондоне. Это произошло по итогам сбора в Шеффилде (Англия), где иркутянка заняла второе место в команде.

Олимпийские соревнования по художественной гимнастике пройдут в Лондоне 9-12 августа. В личном турнире будут участвовать Евгения Канаева и Дарья Дмитриева, а в групповых упражнениях - Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова.

Интересно, что сегодня в Лондоне будет выступать другая спортсменка, родившаяся в Приангарье. Так, в упражнениях по женской вольной борьбе в весовой категории до 72 кг будет участвовать Наталья Воробева. Однако она будет представлять Санкт-Петербург.

Досье

Дарья Андреевна Дмитриева (22 июня 1993 года, Иркутск) - заслуженный мастер спорта России, чемпионка, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов России, чемпионка Европы среди юниоров, победительница международных турниров «Дети Азии», «Кубок Дерюгиной», чемпионка мира 2009 в команде, двукратная чемпионка и серебряный призёр чемпионата мира.

Владимир Александрович Краснов (19 августа 1990 году, Братск) — российский легкоатлет, специализирующийся в беге на 400 метров; чемпион России 2010 года, чемпион Европы 2010 года в эстафете 4×400 м.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах