Примерное время чтения: 2 минуты
95

Крупный спортивный комплекс открылся в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 4 сентября – АиФ-ВС. В начале учебного года в Иркутске открыли спортивный комплекс «Байкал-Арена» Иркутского колледжа физической культуры.

- «Байкал-Арена» является крупнейшим на территории Сибири и Дальнего Востока тренировочным комплексом, на базе которого будут развиваться летние виды спорта, - сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. - Сегодня комплекс работает в режиме учебного процесса для студентов Иркутского колледжа физической культуры. В настоящее время завершаются процедуры согласования, необходимые для того, чтобы в комплекс для тренировок смогли зайти воспитанники областных спортивных учреждений. Этот вопрос может быть решен уже в ближайшее время.

Известно, что спортивный комплекс занимает площадь 22 тысячи кв. м. На территории комплекса располагаются 12 спортивных залов. Среди них помещения для занятий борьбой, боксом, тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом, восточными единоборствами, художественной гимнастикой, настольным теннисом. Сердце комплекса - легкоатлетический манеж, оборудованный по самым современным стандартам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах