61

Братские дзюдоистки взяли «золото» на европейских первенствах

Иркутск, 28 сентября. - АиФ-ВС. Как сообщает сайт Федерации дзюдо России, Долгова уже собрала внушительную коллекцию наград, в которой есть золото Первенств России, главная награда юношеского чемпионата мира-2011 и две высшие награды Европы (до 17 лет)».

Победы, завоеванные Ириной Долговой в этом году ранее в Санкт-Петербурге, Лейбнице и Вроцлаве, обеспечили ей на Первенстве Европы в Хорватии первую строку в протоколе, поэтому свое выступление Долгова начала сразу в четвертьфинале. Здесь она одолела турчанку Картал. В полуфинале против братчанки вышла болгарка Дамьянова. А в финальном поединке Ирина встретилась с турчанкой Айдин. Для победы нашей дзюдоистке оказалось достаточно 30 секунд.

Не менее внушительный результат показала и другая братская спортсменка Алеся Кузнецова. Она выступала на Кубке Европы среди молодежи, который проходил в финском Тампере 22-23 сентября. В весовой категории до 48 кг. Алеся завоевала «золото».

Обе спортсменки – воспитанницы Братской СДЮСШОР. В Братске спортсменок тренируют Наталья Дору и Николай Егоров.