216

Гимнастка Дарья Дмитриева завоевала 5 золотых медалей на Гран-при в Берлине

Берлин, 23 октября – АиФ-ВС. Пять золотых медалей завоевала иркутянка Дарья Дмитриева на очередном этапе Гран-при по художественной гимнастике. Соревнования проходили в Берлине 20 и 21 октября. В первый день состязаний многократная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне завоевала «золото» в многоборье, во второй – еще четыре медали высшей пробы в упражнениях с мячом, обручем, булавами и лентой.

- Все разочарования в Берлине компенсировала Даша Дмитриева, потрясающая, нежная, красивая. Очень уверенно подтвердила свой статус серебряной призерки Олимпиады. Дети были счастливы от встречи с ней... добрая, хорошая девочка, - прокомментировали любители этого вида спорта.

Напомним, что после серебряного успеха Олимпиады в Лондоне наша землячка Дарья Дмитриева продолжила удачно выступать на соревнованиях. Так, воспитанница заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой недавно выиграла Чемпионат России в Пензе. Иркутянка завоевала весь комплект наград. Подробности здесь.