370

Гимнастка Дарья Дмитриева завоевала 5 золотых медалей на Гран-при в Чехии

Чехия, 6 ноября – АиФ-ВС. Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-2012 Дарья Дмитриева завоевала 5 золотых медалей на заключительном этапе Гран-при по художественной гимнастике. Финальные соревнования проходили 3-4 ноября в Чехии (Брно).

- Дарья Дмитриева завоевала «золото» в многоборье и еще 4 медали - в упражнениях с обручем, булавами, лентами, мячом, в итоге одержав абсолютную победу, - отмечают в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Всего в Гран-при-2012 по художественной гимнастике было 7 этапов. Иркутянка старалась отличиться в каждом периоде соревнований. Так, на очередном этапе Гран-при по художественной гимнастике в Берлине Дарья Дмитриева выиграла пять золотых медалей.

Впереди у спортсменки состоится небольшой отдых в Иркутске. После этого Дарья Дмитриева отправится на соревнования в Италию. Затем наша землячка выступит в Испании и Франции в показательных выступлениях.