Примерное время чтения: 2 минуты
136

Баскетболистки Ангарска выиграли первенство Приангарья

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 6 ноября. - АиФ-ВС. Ангарск представляли две команды, конкуренцию в борьбе за медали им составили ровесницы из Иркутска и Усть-Илимска. Об этом сообщили в областной федерации баскетбола.

Победителем первенства стала команда «Ангарск-1» (главный тренер Борис Фаткулин), по ходу турнира не уступившая ни одного матча. Серебряными призерами стали подопечные Татьяны Неверовой из иркутской ДЮСШ №4. Третье место заняли воспитанницы тренера Оксаны Симакиной из «Ангарска-2».

- Первенство области в этот раз совпало с играми Байкальской баскетбольной лиги, которая проводится в Ангарске с 2009 года. Участницы наших соревнований имели возможность встретиться на площадке не только друг с другом, а также с командами Читы, Улан-Удэ, Селенгинска. Словом, девочки получили большой игровой опыт. К тому же в эти дни в «Олимпийском» прошло еще одно большое событие – семинар от серба Владана Чубрича, тренера Училища олимпийского резерва при БК «Спартак» (г. Видное). В рамках проекта «Школа баскетбола», под эгидой Российской федерации баскетбола, он проводит семинары и тренинги в разных городах страны. Чубрич имеет большой опыт работы с молодежными командами, в т.ч. с кадетской сборной России (девушки до 16 лет). Уверен, общение со специалистом международного класса оказалось полезно как игрокам, так и тренерам из Сибири, - рассказал главный судья первенства области Максим Неверов.

Ближайшее соревнование в календаре Федерации баскетбола Иркутской области стартует уже сегодня: в ангарском спорткомплексе «Олимпийский» пройдет первенство области среди девочек 2000 г.р. и младше. А на площадке спортклуба «Чемпион» в Иркутске 7 ноября начнутся игры зонального этапа первенства России по баскетболу среди юношей 1997 г.р. и младше. Кроме сборной Приангарья, участие в соревнованиях примут сильнейшие баскетболисты из Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах