140

Иркутские спортсмены успешно выступают на Кубке Сибири по плаванию

Иркутск, 14 ноября – АиФ-ВС. Иркутские спортсмены принимают участие в первом этапе Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири», который проходит с 11 по 15 ноября в городе Яровое Алтайского края.

По итогам первых двух дней соревнований Дарья Есенина заняла первое место в заплыве на 100 м баттерфляем, Вячеслав Прядко стал победителем на дистанции 50 м брассом, а Анна Степанова заняла первое место на дистанции 50 м баттерфляем. Второе место в заплыве на 400 м вольным стилем заняла Полина Анисимова. Серебряным призером на дистанции 50 м брассом стала Виталина Ежова. Эти же спортсменки стали бронзовыми призерами в заплывах на 800 м вольным стилем (Полина Анисимова) и на дистанции 100 м брассом (Виталина Ежова).

Как отмечает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, соревнования состоят из четырех этапов. Финал пройдет в мае 2013 года в Барнауле.