Примерное время чтения: 2 минуты
181

Открытое первенство Иркутска по спортивной аэробике пройдет в эти выходные

Фото: www.globallookpress.com

Иркутск, 14 декабря – АиФ-ВС. Во ДС «Труд» 15 и 16 декабря пройдет открытое первенство города Иркутска по спортивной аэробике, посвященное 75-летию Иркутской области. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в соревнованиях примут участие команды из Приморского края, Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Новосибирска, Омска, Саянска и Иркутска.

В общей сложности на площадке выступит около 300 человек. В субботу состоятся квалификационные соревнования. Кроме этого, для спортсменов возрастных категорий 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше пройдут финальные соревнования по аэроденсу и аэростепу, для детей в возрастной группе 6-8 лет – по спортивной аэробике.

В воскресенье будут организованы зачетные соревнования только по спортивной аэробике для возрастных групп 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет. В этот же день выступят сборные команды России. Спортсмены покажут номера в индивидуальных программах, смешанных парах, группах, тройках.

Отметим, что первенства по спортивной аэробике в нашем городе проходят с 1997 года. Каждый год новая программа.

- Жюри оценивают выступления спортсменов по трем основным критериям: исполнению, сложности программы и артистичности. На предстоящие соревнования нам впервые удалось собрать две сборные команды России – юниорскую и юношескую. Состоят они из серебряных призеров Чемпионата мира по спортивной аэробике, который проходил в начале лета в Болгарии, - рассказала старший тренер сборной команды Иркутской области и тренер сборной молодежной команды России по спортивной аэробике Ольга Демиденко.

По итогам первенства, лучшие спортсмены войдут в состав команды по спортивной аэробике города и области.

Поддержать иркутян могут все желающие. Вход для болельщиков свободный. Начало соревнований открытого первенства Иркутска по спортивной аэробике состоится 15 декабря в 11:00 во ДС «Труд».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах