95

13 золотых медалей завоевала сборная Приангарья на первенстве СФО по шашкам

Иркутск, 11 января – АиФ-ВС. Игры VIII Первенства СФО по стоклеточным шашкам среди юношей, девушек, юниоров и молодёжи проходили с 4 по 10 января в Улан-Удэ. Сборная команда Иркутской области успешно выступила во всех возрастных группах и завоевала 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, по три золотые медали в «классической», «быстрой» и «молниеносной» программах соревнований завоевали чемпионы области иркутянин Егор Быков, братчане Кирилл Кириллов, Елена Копытова и Анастасия Бабкина. При этом Елена Копытова среди девушек проиграла только одну встречу, а Егор Быков среди юношей до 10 лет победил в каждой.

Ангарчанин Виталий Шибаев завоевал золото в быстрой и молниеносной играх и серебро в классической игре. Спортсмен выступал в возрастной категории 15 лет.

Надежда Попова заняла первое место в классической программе среди юниорок, а Цэрэндогдог Эрдэнэ стал победителем в классической программе среди молодежи.

Бронзовую медаль среди юниоров в классической программе завоевал братчанин Леонид Скавитин. Он разделил третье место с Алексеем Фроловым.

Ангарчанка Софья Шейко стала третьей среди девушек в быстрой программе, Максим Арботнеев из Нукутского района завоевал бронзовую медаль в классической программе среди юношей.

Среди юношей до 10 лет Николай Котолик из Ангарска стал вторым в классической программе, а Илья Васильев из Осинского района завоевал серебряную медаль в быстрой и молниеносной программах.