Примерное время чтения: 2 минуты
69

Школу-интернат для юных спортсменов планируется создать в областном центре

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 21 января – АиФ-ВС. Школу-интернат для юных спортсменов, приезжающих из отдаленных территорий, планируется создать в Иркутске. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с победителями конкурса «Герои Иркутской области»: индивидуальным предпринимателем Сергеем Крюковым и пятикратным чемпионом мира среди ветеранов по греко-римской борьбе, мастером Спорта Международного класса, Заслуженным тренером России Александром Голецом. Конкурс проводился в 2012 году.

Глава региона отметил, что в настоящий момент в правительстве разрабатывается комплекс мероприятий по поддержке детского спорта, развитию спортивных учреждений.

Как поясняют в пресс-службе регионального правительства, создание школы-интерната для детей из сельских поселений, северных территорий позволит проводить спортивные сборы на более высоком уровне, позволит юным спортсменам принимать участие в региональных и российских соревнованиях. Развитие спортивных учреждений укрепит базу для подготовки спортсменов.

– Правительство региона намерено укреплять спортивные профильные учреждения для того, чтобы они могли поддерживать талантливых детей из глубинки, налаживать системную работу с детьми, привлекать заслуженных людей в этой сфере, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Глава региона отметил, что все эти вопросы будут рассматриваться на заседаниях Совета по развитию спорта при губернаторе Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах