Примерное время чтения: 2 минуты
101

«Золотую шайбу» разыграют школьники Приангарья

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 23 января. - АиФ-ВС. Соревнования проводятся с целью организации физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в школах и клубах по месту жительства, привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления одаренных юных хоккеистов и сильнейших детских хоккейных команд.

25-28 января в Саянске запланировано проведение соревнований на призы клуба «Золотая шайба» по средней возрастной группе (2000-2001 г.р.). В них примут участие шесть команд. Это иркутские команды «Олимпия» и «Лига», а также команды «Непобедимый» (Саянск), «Ангара-Илим» (Усть-Илимск), «Рекорд» (Братск) и «Муромец» (село Алгатуй Тулунского района).

Соревнования по младшей возрастной группе (2002-2003 г.р.) пройдут 25-28 февраля в Байкальске. На лед выйдут семь хоккейных команд: «Лидер» (Байкальск), «Олимпия» (Иркутск), «Лига» (Иркутск), «Ангара-Илим» (Усть-Илимск), «Муромец» (село Алгатуй Тулунского района), «Олимпиец» (Тулун), «ДЮСШ Россия» (Иркутск).

Планируется, что соревнования на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова по старшей возрастной группе (1998-1999 г.р.) пройдут в Иркутском районе. В них будут участвовать команды из Иркутска, Ангарска, Иркутского и Тулунского районов. Всего пять команд, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

I этап областных соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова проводился в регионе в декабре 2012 –январе 2013 года. III этап пройдет в апреле в нескольких городах Сибирского федерального округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах