Примерное время чтения: 2 минуты
296

Новые секции откроются на базе спорткомплекса «Труд» в Иркутске

Фото Андрея ФЁДОРОВА

Иркутск, 1 февраля – АиФ-ВС. Пять спортивных секций откроются на базе спорткомплекса «Труд», который был приобретен в государственную собственность Иркутской области в конце прошлого года. Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Игорь Иванов, в частности, принято решение об открытии отделения по хоккею с мячом.

- В спорткомплексе «Труд» была проведена ревизия имеющихся площадей, по итогам которой было принято решение об увеличении числа спортивных секций, - рассказал Игорь Иванов. – В первых числах февраля должно начать свою работу отделение по хоккею с мячом. Сейчас мы совместно с Федерацией по хоккею с мячом Иркутской области определяемся по тренерскому составу. Мы предполагаем, что работать будут три тренера, сформированы женская и мужская группы.

Кроме того, в ближайшее время начнут работать секции по детям с ограниченными возможностями, с инвалидами по слугу и с людьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другие. Кроме того, как пояснили в пресс-службе регионального министерства спорта, на «Труде» будут базироваться часть студенческих спортивных клубов, которые планируется создать в иркутских вузах.

- Объект должен вновь стать спортивным и его расписание должно быть максимально заполнено спортивными событиями. Спорткомбинат будет ключевым объектом по проведению областных соревнований. Мероприятия, включенные в единый календарный план министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, будут проводиться бесплатно, - подчеркнул Игорь Иванов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах