Примерное время чтения: 2 минуты
120

Флаг чемпионата мира по бенди передали мэру Иркутска

Фото пресс-службы администрации города Иркутска

Иркутск, 5 февраля – АиФ-ВС. Иркутской делегации во главе с мэром города Виктором Кондрашовым передали флаг чемпионата мира по хоккею с мячом в шведском городе Венерсборге. Здесь завершились игры 33-го чемпионата мира. Результатом игр, стала блестящая победа мужской сборной России, которая в тяжелой борьбе со счетом 4:3 обыграла сборную Швецию — хозяев чемпионата. Флаг чемпионата торжественно вручили иркутянам после игры.

Напомним, что Иркутск примет следующий Чемпионат мира по бенди среди мужских команд, который состоится в начале 2014 года. Оргкомитет мужского чемпионата мира по бенди в 2014 году возглавил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Планируется, что команды группы «А» (Россия, Швеция, Казахстан, Финляндия, Норвегия, Белоруссия) будут играть на стадионе «Труд». Матчи остальных 10 команд пройдут на стадионах «Рекорд», «Строитель» и «Зенит», при условии, что к началу чемпионата на нем будут выполнены все необходимые работы. Вечерние матчи будут проходить на стадионе «Труд», на всех остальных стадионах — только в дневное время.

Как напомнили, в пресс-службе администрации города, право провести у себя Чемпионат мира Иркутск получил 13 июля прошлого года на заседании исполкома международной федерации хоккея с мячом (FIB) в Черногории.

В 2012 году в Иркутске состоялся шестой женский Чемпионат мира по хоккею с мячом, в нем приняли участие 6 команд, которые сыграли групповой турнир в один круг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах