172

Иркутянин стал чемпионом России по тяжелой атлетике

Иркутск, 18 февраля – АиФ-ВС. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, иркутский спортсмен, воспитанник Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Юрий Ахмедьянов стал чемпионом России в весовой категории свыше 94 кг. Кроме того, впервые он выполнил норматив мастера спорта России на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили с 11 по 17 февраля во Владимире. Тяжелоатлет показал результат: рывок 139 кг, толчок 178 кг, сумма 317 кг.

Юрий Ахмедьянов включен в состав сборной команды России для подготовки к Первенству мира, которое состоится в апреле в Узбекистане, и Первенству Европы в сентябре в Литве.

Бронзовым призером в весовой категории свыше 69 кг стала воспитанница ОКДЮСШОР Юлия Бокова с результатом: рывок 78 кг, толчок 97 кг, сумма 175 кг. Она также впервые выполнила норматив мастера спорта России.

Спортсмен из ДЮСШ города Саянска Александр Конюхов в весовой категории до 56 кг занял шестое место с результатом 190 кг в сумме двоеборья.