117

20 медалей завоевали иркутские акробаты на сибирских соревнованиях

Новосибирск, 19 февраля – АиФ-ВС. Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе проходил в Новосибирске с 9 по 14 февраля. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из 11 сибирских городов. Как сообщает пресс-служба Минспорта региона, воспитанники иркутского ДС «Юность» на соревнованиях завоевали 20 медалей, из них 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Так, Полина Шишкина завоевала две золотых медали в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе. Девятилетняя спортсменка выступала по программе 1-го спортивного разряда. Второе место в этой возрастной категории в прыжках на двойном минитрампе заняла Софья Рудакова.

Среди юношей 9-10 лет в прыжках на двойном минитрампе победу одержал Дмитрий Андреев. По программе КМС две золотых медали завоевала лидер сборной Иркутской области Вероника Котовщикова (14 лет). Она выиграла в прыжках на батуте и двойном минитрампе.

Между тем, Антон Цицарев выиграл два «золота» в прыжках на двойном минитрампе и батуте и одно «серебро» - на акробатической дорожке. Спортсмен выступал в категории 11-12 лет.

Победу в прыжках на акробатической дорожке среди девушек 13-14 лет по программе КМС одержала Анна Чернигова. В прыжках на двойном минитрампе спортсменка стала второй.

Золотую медаль в прыжках на акробатической дорожке в возрастной категории 9-10 лет по программе 1-го разряда принес Алексей Гнедов. В прыжках на двойном минитрампе спортсмен стал третьим.

Следующие соревнования состоятся в Краснодаре. Там пройдут Чемпионат России и рейтинговый отбор «Надежды России» для участия в Первенстве мира, которое состоится в ноябре в Болгарии.

Напомним, что в прошлом году на соревнованиях СФО воспитанники Дворца спорта «Юность» принесли в копилку сборной Иркутской области 16 медалей. Спортсмены из Братска завоевали семь медалей, а ангарчане – девять. Лучшим среди братчан (9-10 лет) стал Виталий Комсиков, выиграв «золото» на батуте и серебро на двойном минитрампе. У ангарчан «золото» по программе МС в прыжках на двойном минитрампе выиграл Александр Долгополов. Андрей Мулинцев стал победителем в прыжках на двойном минитрампе среди юношей 11-12 лет.