Примерное время чтения: 3 минуты
140

Более 1500 человек примут участие во всероссийском фестивале «Байкал-данс»

Фото Андрея ФЁДОРОВА
Справка:
Первый турнир по спортивным танцам «Байкал-данс» прошел в 1993 году. Фестиваль является одним из крупнейших в Сибири. В течение нескольких дней проводятся мастер-классы для спортсменов и тренеров региона, соревнования в различных возрастных группах. Кроме того, «Байкал-данс» включает большую показательную программу иркутских спортсменов и гостей фестиваля. В 2011 году фестиваль был удостоен почетной премии «Экзерсис» как лучшему спортивно-танцевальному турниру России.

Иркутск, 12 апреля – АиФ-ВС. В Иркутске во дворце спорта «Труд» с 13 по 14 апреля пройдет XX Всероссийский фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс-2013». Как отмечают в пресс-службе Минспорта региона, участие в фестивале примут более 1500 человек из 12 городов России.

По словам организаторов, в юбилейном турнире будут участвовать воспитанники клуба «Байкал-данс» Илья Белобородов и Виктория Кочкина, которые стали серебряными призерами чемпионата России по европейскому секвею. На турнире все желающие смогут увидеть победный номер танцоров.

- Иркутян ожидает яркая, насыщенная программа соревнований. Одним из нововведений предстоящего турнира является то, что финальные соревнования пройдут под живое пение московского исполнителя, – отметил директор фестиваля Виктор Белобородов. – В этом году оценивать соревнования будут более 10 судей международной категории из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Нижнего Новгорода, Волгограда и др. В показательных выступлениях выступят гости турнира, вице-чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы Тимур Имаметдинов и Екатерина Николаева.

Кроме того, в рамках турнира 12 апреля во второй раз пройдет проект танцевального клуба «Байкал-данс» «Хрустальные ступени», в котором примут участие иркутские школьники – непрофессиональные спортсмены, которые посещают уроки танцев в общеобразовательных учреждениях города. В этом году участие в проекте примут более 500 человек.

13 и 14 апреля во дворце спорта «Труд» соревнования начнутся в 9.00, 12.00, 14.30, 19.00. Заключительный гала-концерт состоится 14 апреля в 19.00.

Начало проекта «Хрустальные ступени» в 16.30 во Дворце спорта «Труд». Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах