105

9 наград завоевали иркутяне на соревнованиях по конному спорту

Красноярск, 17 апреля – АиФ-ВС. Иркутские спортсменки завоевали девять медалей на соревнованиях открытого Кубка и первенства Красноярского края по конному спорту. Турнир проходил с 9 по 13 апреля в Красноярске. Как отмечают в пресс-службе Минспорта региона, иркутянки приняли участие во всех видах программы соревнования

Так, две награды в выездке принесла команде спортсменка конного центра Фонда Тихомировых Елена Алаева. Выступая на лошади по кличке Доннерхалл, она завоевала бронзовые награды в программах малого приза и среднего приза №1.

«Серебро» в копилку команды принесло выступление представительницы этого же конного центра Анастасии Тихомировой. Спортсменка лидировала в соревнованиях по конкуру с высотой препятствий до 120 см. Но в перепрыжке с высотой препятствий до 130 см победу по времени вырвала также иркутская всадница Татьяна Нешумова, представлявшая конно-спортивный клуб «Пивоваровский». В соревнованиях по конкуру среди юношей на маршруте с высотой препятствий до 110 см третье место заняла воспитанница этого же клуба Арина Крупицкая. Она же завоевала серебряную медаль на маршруте с высотой препятствий до 120 см.

Победительницей на этом маршруте среди юношей по результатам перепрыжки с высотой препятствий до 130 см стала спортсменка Фонда Тихомировых Полина Труфанова. Еще она спортсменка этого конного центра - Елизавета Лебедева, выступавшая в возрастной категории «юноши», завоевала бронзовые медали сразу в двух видах программы – конном двоеборье уровня «Одна звезда» и конкуре для двоеборцев с высотой препятствий до 110 см.