Примерное время чтения: 2 минуты
143

Программу по развитию семейного спорта разработали в Иркутской области

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 18 апреля – АиФ-ВС. В Приангарье разработана программа по развитию оздоровительного семейного спорта «Семья: спорт, гармония, совершенство», рассчитанная на 2013-2015 годы. Как уточняют в пресс-службе Минспорта региона, программа направлена на привлечение экономически активного населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Планируется создать систему мероприятий по реализации различных спортивных программ. Спортивные мероприятия будут проводиться согласно плану, который должен утверждаться ежегодно. На соревнования будут приглашаться семьи из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, Иркутского района и других муниципалитетов.

Организует проведение мероприятий ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», подведомственное министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, совместно с Ассоциацией оздоровительного фитнеса. Также центр будет проводить консультации и тестирование по организации самостоятельных занятий физической культурой и спортом, содействовать в организации деятельности семейных спортивных клубов.

Отмечается, что показателями результативности семейное программы станет увеличение количества детей, начавших заниматься в спортивных секциях, количества проведенных спортивно-оздоровительных мероприятий, повышение привлекательности массового семейного спорта как самого доступного, формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в систематических занятиях, физической культурой и спортом всей семьей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах