96

Иркутянка стала призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Чехия, 16 мая – АиФ-ВС. Иркутская спортсменка Елена Кучеренко завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Пльзене (Чехия). Как отмечают в пресс-службе регионального Минспорта, иркутянка выступала в категории свыше 84 кг и набрала в сумме трех упражнений 580 кг. Для Елены Кучеренко выступление на соревнованиях такого уровня стало дебютным.

Отметим, что в командном зачете сборная России заняла первое место, второй стала команда Украины, третьей - команда Норвегии.

«Впереди у наших спортсменов Кубок Иркутской области, который пройдет 18-19 мая в столице Приангарья. Участие в нем примут более 120 человек, среди которых мастера спорта международного класса Константин Данилов, Дмитрий Макаров и другие», - отметили в пресс-службе Минспорта региона.