Примерное время чтения: 2 минуты
120

Выпустили медаль к 90-летию физкультурно-спортивной организации Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта региона

Иркутск, 23 мая – АиФ-ВС. Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области подготовило юбилейную медаль к 90-летию физкультурно-спортивной организации региона. Как пояснили в пресс-службе ведомства, награда будет вручаться за значимый вклад в развитие физической культуры и спорта, за высокие достижения в спорте.

- В этом году областная физкультурно-спортивная организация отмечает 90-летний юбилей. За многолетнюю историю спорта наши спортсмены завоевывали самые высокие награды на Олимпийских играх, всероссийских и международных соревнованиях, - отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин. – Юбилейная медаль в знак признательности за огромный и самоотверженный труд будет вручена ветеранам спорта, прославленным спортсменам и тренерам, организаторам физкультурного движения.

Медаль выполнена в форме восьмиконечной рельефной звезды. На ней изображены три фигуры спортсменов. Здесь и гимнастка с лентой, и штангист, и хоккеист. По внутреннему диаметру медали сделана надпись «Физкультурно-спортивная организация Иркутской области». На реверсе медали в центре даты «1923-2013».

Медаль прикреплена к колодке, нижняя часть которой оформлена лавровым венком. На колодке закреплена муаровая лента с бело-голубыми полосками в соответствии с цветами флага Приангарья.

Первые юбилейные медали планируется вручить на стадионе «Труд» 26 мая. В этот день состоится торжественный праздник, посвященный физкультурно-спортивной организации Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах