Примерное время чтения: 3 минуты
232

Звёзды отечественного футбола провели для юных иркутян мастер-класс

Фото: Артема СОШИНА

Иркутск, 3 июня  – «АиФ в ВС». Юные футболисты из Иркутска получили на день защиты детей необычный подарок. Звёзды российского и советского футбола провели для мальчишек и девчонок мастер-класс на стадионе «Локомотив».

Фото Андрей ФЕДОРОВА
                                                                         
Еще фпо теме:

Фотогалерея мастер-класса со звездами российского футбола

Видеоролики мастер-класса на нашем видеоканале

На поле вышли экс-капитан московского «Спартака» Егор Титов, знаменитый защитник московского «Локомотива» Вадим Евсеев, известный форвард «Спартака» и «Торпедо» Александр Ширко, знаменитые своими выступлениями за советскую и российскую сборные Сергей Кирьяков и Юрий Гаврилов… Каждый из игроков в течение получаса позанимался с одной из детско-юношеский футбольных команд Иркутска: одни отрабатывали штрафные удары и пенальти, другие оттачивали игру в пас. Кстати, в мастер-классе была задействована и женская футбольная команда.

Самое большое зрительское внимание получил Егор Титов: сначала хавбека долго не отпускали с поля мальчишки, после – их родители.

Комментировал происходящее на поле «золотой голос отечественного футбола» Виктор Гусев.

Фото Артема СОШИНА

- Такого рода встречи со «звёздами», даже совсем непродолжительные, дают детям колоссальный заряд, и даже на рядовые тренировки они начинают смотреть новым взглядом, - отметил детский футбольный тренер из Иркутска Владимир Суров.

- Да, для футбола важна инфраструктура, но, наверное, еще большую роль играет человеческий капитал. И костяк национальной сборной испокон веков составляли игроки, родившиеся и выросшие не в столице. Поэтому у талантливых провинциальных мальчишек есть все шансы «выстрелить», - отметил футбольный комментатор Виктор Гусев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах