101

Братчанка завоевала «бронзу» на Гран-при по дзюдо в США

Майами, 17 июня – АиФ-ВС. Дзюдоистка из Братска 21-летняя Алеся Кузнецова завоевала бронзовую медаль на Гран-при в Майами. Как отметили в пресс-службе Минспорта региона, всего в турнире приняли участие около 300 спортсменов из 37 стран мира.

Представительница Приангарья выступала в весовой категории до 48 кг и провела пять встреч. В первой встрече она выиграла у американки, затем одержала победу над дзюдоисткой из Германии. В третьей встрече Алеся Кузнецова потерпела поражение, уступив призеру Олимпийских игр в Лондоне Еве Черновицки. Следом Алеся Кузнецова выиграла у спортсменок из Мексики и Бельгии.

В настоящее время братчанка готовится к участию в составе сборной России в XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани.