Примерное время чтения: 2 минуты
87

Пять спортсменов из Приангарья участвуют в Универсиаде-2013

Справка:
Всемирная Универсиада — это соревнования студентов-спортсменов по разным видам спорта, второе по значимости и представительству международное комплексное спортивное мероприятие после Олимпийских игр. Студенческие игры (летние и зимние) проводятся раз в два года — по нечетным годам. В России Всемирная летняя Универсиада проводилась в 1973 году в Москве, а в 2013 году проходит в Казани. Зимнюю Универсиаду Россия не принимала ни разу.

Казань, 9 июля – АиФ-ВС. Двадцать седьмая Всемирная летняя Универсиада – 2013 проходит в Казани с 6 по 17 июля. По итогам первых дней легкоатлет Владимир Краснов вышел в финал соревнований по бегу на 400 метров, а Михаил Идрисов — в полуфинал в беге на дистанции 100 метров.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта региона, еще одна спортсменка из Иркутской области Анастасия Кочержова примет участие в предварительных стартах на 200 метров 10 июля. На следующий день, 11 июля, Дмитрий Буряк будет участвовать в эстафете 4 х 100 метров.

10 июля состоятся соревнования по дзюдо, в них участвует Алеся Кузнецова. Она будет выступать в весовой категории до 48 килограммов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах