80

Спортсменка из Приангарья выиграла золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо

Германия, 9 августа – АиФ-ВС. Ирина Долгова из Приангарья стала победительницей Открытого Кубка Европы среди юниоров и юниорок по дзюдо. Соревнования проходили в Берлине 3-4 августа.

В ходе соревнований Ирина Долгова в весовой категории до 48 кг провела 5 схваток. Как пояснили в пресс-службе Минспорта региона, ее соперницами стали представительницы Молдавии, Болгарии, Бразилии, Германии, в финальной схватке Ирина Долгова сразилась с представительницей России.

Отметим, что Ирина Долгова является воспитанницей детско-юношеской школы олимпийского резерва «Спартак». Ее тренирует директор учреждения - Николай Егоров.

Напомним, что на днях иркутянка завоевала еще одно «золото» по стрельбе Сурдолимпийских играх. Подробности здесь>>>