Примерное время чтения: 3 минуты
387

Чемпионом Европы по боксу среди школьников стал 14-летний житель Приангарья

Иркутск, 13 августа – АиФ-ВС. Первенство Европы по боксу среди школьников проходило в Дублине (Ирландия) с 29 июля по 03 августа 2013 г. За победу сражались 180 спортсменов из 19 стран.

Кстати:
Хотите, чтобы и ваш ребенок добился результатов с порте? В Иркутской области идет акция «Запишись в спортшколу». В течение августа школьники могут посещать спортивные школы, чтобы определиться, каким видом спорта им бы хотелось заняться.

В личном первенстве в весовой категории до 68 кг среди школьников Данил Черных занял первое место. Данил провел бои с представителями Белоруссии и Украины.

Как говорит сам спортсмен – отправляясь на международные соревнования, уверенно шел за победой, изначально настроился на успешный исход боя. Вместе с Данилом Черных на первенстве Европы по боксу также выступил Анатолий Протасов из Ангарска. Как отметил тренер Берко Андрей: «Юные спортсмены 14-15 лет это наш основной потенциал».

Напомним, что ранее Анатолий Протасов и Данил Черных стали победителями первенства России среди юношей 13-14 лет, которое проходило с 1 по 8 июня 2013 года в Анапе. Всего в соревнованиях приняли участие 248 человек. По итогам состязаний Анатолий Протасов и Данил Черных вошли сборную команду России.

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин по случаю успешного выступления юных боксеров отметил: «Мне посчастливилось родиться и жить на земле, которая обладает древними физкультурными традициями, населена людьми с огромным спортивным потенциалом. В настоящее время правительство Иркутской области уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорта, поэтому мы рассчитываем на то, что эти ребята, как и многие другие выдающиеся спортсмены, послужат опорной ступенью для нового динамичного движения спорта в Иркутской области к вершинам»

По информации Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах