61

Четырнадцать лучших

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. "АиФ - В Восточной Сибири" 30/12/2009

Мастер спорта СССР по самолётному спорту Игорь Ткаченко в этом году победил на личном первенстве по высшему пилотажу на самолёте ЯК-52 в Томске. Неоднократный призёр чемпионатов страны имеет более 2500 часов налёта.

Среди авиамоделистов в классе свободно летающих моделей лучший - Леонид Яковенко, лидер сборной страны по рейтингу федерации авиамодельного спорта, участник этапа Кубка мира. В классе радиоуправляемых моделей Андрей Киселёв и Игорь Масловский заняли первые места в составе экипажа на Кубке и на Чемпионате России.

В радиоспорте лучшие - мастера спорта Игорь Голубев и Сергей Филоненко, а также Семён Семёнов, начальник усольской радиостанции, лучшей на Азиатском континенте в течение последних 15 лет.

Картингисты Алексей и Сергей Беляевы и Алексей Масиков в уходящем году победили в личном первенстве трёх этапов Кубка Сибири.

В пулевой стрельбе отметили Галину Корзун - заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер страны подготовила 12 мастеров спорта, пять мастеров международного класса и двух заслуженных. Одна из них - Валерия Кладовикова, ставшая в этом году двукратной чемпионкой сурдлимпийских игр по пулевой стрельбе.

В стрельбе из арбалета лучшие - чемпионы России и Европы этого года, мастера спорта международного класса Андрей Тертычный и Ольга Литовка.