14

«Радиан-Байкал» завершил второй круг чемпионата

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. «АиФ - В Восточной Сибири» 18/08/2010

Победа над барнаульским «Динамо» принесла бы «Радиану» неоспоримое лидерство, но матч выдался для иркутян не самым простым и однозначным. Команда, по словам главного тренера Олега Яковлева, выдержала «пресс от четырнадцати человек». В начале второго тайма в ворота иркутян был назначен пенальти: с нарушением сыграл Александр Штынь. Счёт игры на тот момент был 1:1. Барнаульцы реализовали одиннадцатиметровый. А через несколько минут защитник динамовцев в своей штрафной площади сыграл рукой, на что судья не среагировал. Только за пару минут до свистка иркутяне отыгрались: мяч забил Алексей Некрасов.

В этом сезоне «Радиану» осталось сыграть десять матчей. Остаётся надеяться, что в случае удачного завершения турнира «Радиан-Байкал» не повторит судьбу барнаульского «Динамо», отказавшегося выступать в первом дивизионе из-за недостатка средств.