239

Байкал-Энергия обыграла нижегородский Старт в Иркутске с разницей в 6 мячей

Иркутск, 10 февраля - АиФ-Иркутск.

10 февраля иркутская «Байкал-Энергия» провела очередной домашний матч на льду «Байкала» - на этот раз соперником стал нижегородский «Старт». Хоть в выездном матче против этой команды бело синие и взяли верх  с большим трудом, зато в Иркутске, при своих болельщиках они смогли одержать более убедительную победу.

Бело-синие начали играть первым номером с самого начала встречи. К 14 минуте в ворота «Старта» успели залететь 3 безответных мяча. К концу сорокапятиминутки иркутяне успели отличиться еще трижды, в то время как нижегородцы забили лишь раз. Во втором тайме гости ушли в глухую оборону, и обойти ее иркутяне смогли только под конец матча, забив еще 2 гола. Соперник. Итог - 8:2, победа «Байкал-Энергии».

«Хотелось бы поблагодарить болельщиков за то, что с первых минут гнали нас вперед, - рассказал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Байкал-Энергии» Сергей Юсупов. - Мы знали, что «Старт» в первом тайме будет обороняться всей командой. 6 голов забили благодаря удачным розыгрышам угловых и стандартов. Во втором тайме соперник перестроился, ниже сел в оборону, что уже доставило нам немало трудностей».