240

БК «Иркут» обыграл «Университет Югра» в первом матче серии за пятое место

Иркутск, 26 апреля - АиФ-Иркутск.

25 апреля баскетбольный «Иркут» начал серию матчей с командой «Университет-.Югра», которая поможет определить, кто займет 5 и 6 места Суперлиги-1. Первая игра завершилась победой иркутян с разницей в 9 очков.

Первая четверть прошла под диктовку гостей, которые успели заработать себе задел в 10 очков — 28:18. Однако во второй десятиминутке команда из Сургута включилась в игру. Иркутяне, впрочем,тоже не зевали. Обоюдная активность вылилась в равный счет по итогу второго игрового отрезка — 22:22. На большой перерыв соперники ушли при счете 50:40 в пользу «Иркута».

В третьей четверти подопечные Михаила Карпенко продолжили доминировать над соперником — в какой-то момент разница в счете составила 18 очков. Однако в финальной десятиминутке хозяева заставили гостей понервничать, едва не переломив ход игры. Но оранжево-черные удержали победу — 99:90. Следующий матч команды проведут в Иркутске 28 апреля.