274

БК «Иркут» обыграл «Зенит-2» дома с разницей в 15 очков

Иркутск, 11 января - АиФ-Иркутск.

11 января баскетбольная команда «Иркут» повела второй домашний матч в новом году. Соперником оранжево-черных стал «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, который уже обыгрывал иркутян на своем паркете в первой части турнира.

Хоть первая четверть и прошла в относительно равной борьбе, иркутяне все же заработали весомое преимущество – 19:12. Во втором игровом отрезке гости постарались исправить положение, и даже вплотную приблизились к оранжево-черным к концу первой половины встречи, которая закончилась со счетом 38:36. В ходе третьей десятиминутки команды набрали равное количество очков, и положение «Иркута» по-прежнему оставалось шатким – 58:56. Тем не менее, в решающей четверти подопечные Михаила Карпенко смогли заблокировать сопернику подступы к кольцу и укрепить позиции лидера, оторвавшись на 15 очков. Итог – 77:62 в пользу хозяев паркета.

Следующие матчи иркутяне проведут на выезде. 18 января они встретятся в Сургуте с местным коллективом «Университет-Югра», а 21 января сыграют в Химках с одноименным коллективом.