154

БК «Иркут» одержал вторую победу над «Новосибирском» в сезоне

Иркутск, 14 марта - АиФ-Иркутск.

13 марта баскетбольный «Иркут» начал заключительное в регулярном чемпионате Суперлиги-1 выездное турне. Оранжево-черные побывали в гостях у «Новосибирска» и одержали вторую победу в сибирском дерби в текущем сезоне.

Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом хозяев паркета- 21:17. Однако уже во второй подопечные Михаила Карпенко не просто догнали, но и перегнали оппонентов, заработав к большому перерыву преимущество в 10 очков — 47:37. Третий игровой отрезок прошел в равной борьбе, и, казалось, что соперники близки к тому, чтобы переломить ход встречи. Но оранжево-черные забрали финальную десятиминутку, а вместе с ней и победу в этом матче — 91:78.

Победа над «Новосибирском» позволила «Иркуту» удержаться на 5 месте в турнирной таблице. Следующую встречу иркутяне проведут 16 марта в столице Алтайского края, где сыграют с местным «Барнаулом», находящимся на 10 строчке турнирки.