138

БК «Иркут» проиграл «Восток-65» со счетом 66:90

Дарья Эйвазова / АиФ
Иркутск, 27 ноября - АиФ-Иркутск.

Баскетбольный клуб «Иркут» проиграл южно-сахалинцам «Восток-65» со счетом 66:90.

Матч проходил в рамках Суперлиги-1 в Иркутске, сообщает пресс-служба иркутской команды. Открыли счет гости, забив подряд десять очков. Сибиряки открыли счет на четвертой минуте, однако гости не дали выбиться вперед. Период завершился с показателем на табло – 10:25.

Следующий игровой отрезок также не был удачен для иркутян, однако к концу отрезка удалось сократить разрыв – 30:48. Третья десятиминутка была также за гостями – четверть завершилась со счетом 45:73. В четвертом отрезке отличились молодые игроки: у «оранжево-черных» дальним попаданием отметился Алексей Жердев, однако все оставшиеся очки принес в копилку Иркутской области легионер Кэлил Дюкс. Эту четверть иркутяне выиграли – 21:17, но в целом матч безоговорочно уступили – 66:90.

Теперь «Иркуту» предстоит еще два домашних матча – 2 декабря с ЦСКА-2, 5 декабря с «Самарой».