Примерное время чтения: 2 минуты
202

Эмблему чемпионата мира по хоккею с мячом выберут жители Иркутской области

Иркутская область, 8 ноября - АиФ-Иркутск.

Придумать эмблему чемпионата мира по хоккею с мячом, которая пройдет в регионе в марте-апреле 2020 года, смогут жители Иркутской области. 

Конкурс стартует уже в ноябре, а итоги подведут в феврале 2019 года, сообщила пресс-служба правительства. Выбранную эмблему разместят на афишах, баннерах и сувенирах. Подготовка к мероприятию уже начата, например, принято решение организовать видеотрансляцию матчей и подготовить обширную культурную программу для участников и гостей соревнований.

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд проводится Международной федерации бенди (FIB) по двум группам: группа А (Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия, Казахстан, США, Германия, Нидерланды), группа В (Венгрия, Япония, Китай, Эстония, Чехия, Монголия, Канада, Латвия, Словакия, Швейцария и Украина, Англия). В предстоящих соревнованиях примут участие около 560 человек, которые сыграют на стадионах «Труд», «Рекорд» и новой арене «Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта» в Иркутске и стадионе «Строитель» в Шелехове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах