201

ФК «Байкал» уступил «Бурятии», а «Иркутск» обыграл «Читу» с крупным счетом

Иркутск, 8 августа - АиФ-Иркутск.

7 августа футбольные команды «Байкал» и «Иркутск» провели очередные домашние матч чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Соперниками коллективов из столицы Приангарья стали «Бурятия» и «Чита».

Счет в матче между «Байкалом» и «Бурятией» открыли хозяева — отличился Владимир Толмачев. В следующий раз цифры на табло могли измениться в начале второй половины встречи — в ворота иркутян назначили пенальти, который легко отбил голкипер. Однако на 62 и 73 минуте судья назначил еще два одиннадцатиметровых в пользу гостей — на этот раз им удалось их реализовать. Точку в противостоянии на 90 минуте поставили улан-удэнцы, закрепив свое преимущество. 3:1 — победа за «Бурятией».

Начало игры «Иркутска» и «Читы» обескуражило местных болельщиков — ведь в матче против лидеров турнира счет на 10 минуте открыли гости из Забайкалья. Иркутяне отличились спустя 7 минут, после чего практически сразу случайно направили мяч в свои ворота. Вскоре они реабилитировались,сравняв счет под занавес первого тайма. Во втором игроки «Иркутска» трижды огорчили вратаря соперника: на 50, 67 и 80 минутах. Забайкальцы же смогли лишь сократить разрыв голом на последней минуте. Итог — очередная победа иркутян со счетом 5:3.