147

«Иркут» уступил команде «Университет Югра» во втором матче серии за 5 место

Иркутск, 29 апреля - АиФ-Иркутск.

Во втором матче серии за пятое место между командами «Иркут» и «Университет Югра», который прошел в Иркутске 28 апреля, сильнее оказались гости из Сургута. Решающая игра состоится в субботу, 30 сентября, во Дворце спорта «Труд».

Хоть первый матч серии и завершился победой иркутян, домашняя игра не стала для них легкой прогулкой. Первая четверть осталась за гостями -  23:18. Во втором игровом отрезке оранжево-черные и смотрелись лучше, что помогло им вплотную приблизиться к соперникам по итогам первой половины – 36:38.

Противостояние в третьей десятиминутке было практически равным, и к финальной четверти иркутяне подошли с небольшим отставанием в 3 очка – 57:60. Однако в четвертом игровом отрезке гостям удалось реализовать больше бросков и вырвать победу – 78:70.