397

Иркутянин выиграл «серебро» на первенстве мира по дзюдо

Иркутск, 21 октября - АиФ-Иркутск.

Иркутский спортсмен Махмадбек Махмадбеков в составе сборной России выиграл серебряную медаль в командном турнире первенства мира по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Соревнования проходили с 16 по 20 октября в Марракеше в Марокко, сообщила 21 октября пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Махмадбек Махмадбеков выступал в весовой категории до 73 килограммов. Он выиграл две схватки. В начале иркутский дзюдоист одержал победу над соперником из Грузии, затем в финале оказался сильнее спортсмена из Японии.

Российская сборная в ходе турнира победила в схватках с Китаем и Грузией, уступив в финале команде Японии со счетом 4:2. Третье место поделили сборные Грузии и Франции.

Напомним, Махмадбек Махмадбеков в сентябре 2019 года завоевал золотую и бронзовую медали на первенстве Европы по дзюдо золотую и бронзовую медали на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в Финляндии. Он также является победителем и призером Кубков Европы.