185

Московский ХК «Динамо» взял кубок России по хоккею с мячом в Иркутске

Иркутск, 4 октября - АиФ-Иркутск.

3 октября в иркутском ледовом дворце «Байкал» состоялся финальный матч розыгрыша кубка России по хоккею с мячом между московским «Динамо» и архангельским «Водником». Как сообщается на официальном сайте ФХМР, встреча закончилась со счетом 7:5 в пользу столичной команды. Кстати, она стала обладателем трофея в 22-й раз.

Интересно, что первый тайм прошел под диктовку архангелогородцев, которые успели оформить дубль уже к 10 минуте игры. Динамовцы оказывали посильное сопротивление и даже успели дважды огорчить голкипера «Водника», однако по итогам первой сорокапятиминутки их соперники были сильнее - команды ушли на перерыв при счете 3:2.

Второй тайм оказался полной противоположностью предыдущему. Москвичи, казалось, вошли во вкус и постоянно досаждали оппонентам в их штрафной. В этой половине игры динамовцы успели наколотить в ворота «Водника» 5 мячей, в то время как архангелогородцы успели ответить лишь двумя. Итог - победа «Динамо» со светом 7:5.