Примерное время чтения: 2 минуты
78

Тренер Украины оценил шансы на победу в группе В на ЧМ по бенди в Иркутске

Дарья Эйвазова / АиФ
Иркутск, 5 марта - АиФ-Иркутск.

Тренер сборной Украины прокомментировал шансы своей сборной на золото чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы В в Иркутске.

После победы над монголами Магнус Альм оценил шансы своей команды на победу в финальном матче. «Венгрия, конечно, фаворит, и мы проиграли венграм в групповом этапе, – поделился он. – Тем не менее, у нас очень сильный вратарь, и если сможем «держать ворота сухими», то шансы очень высокие». Однако тренер опасается, что его команда может расслабиться после успешного матча и морально настроиться на серебро, поэтому ему предстоит провести «перезагрузку» команды и настроить её на матч.

Главный тренер сборной Монголии Жаргал Банзрагч, которая будет бороться за бронзовую медаль с игроками Словакии, считает, что у его команды есть некоторое преимущество. «Словакия не слабая команда, но они шайбисты: у них короткие передачи и высокая скорость, – объясняет он. – Я надеюсь, что завтра мы сможем выиграть».

Напомним, утром и днём 5 марта на стадионе «Труд» прошли два полуфинальных матча чемпионата мира. В 12:00 клюшки скрестили сборные Венгрии и Словакии. Первые обыграли соперников «всухую» со счётом 5:0 и стали первой командой, прошедшей в финал. В 14:30 на лёд вышли команды Монголии и Украины. В этом матче со счётом 3:1 верх одержала сборная Украины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах