Примерное время чтения: 1 минута
195

В Ангарске пройдет полуфинал чемпионата России по мотокроссу

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Фото Елены Малковой / АиФ-Владимир
Иркутск, 4 июня - АиФ-Иркутск.

Полуфинал Чемпионата России (СФО) по мотокроссу пройдет в Ангарске, в пойме Китоя, 13 и 14 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 70 спортсменов в возрасте от 6 до 60 лет из всех регионов Сибири. В Ангарск приедут представители  Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, областей, Забайкалья,  Красноярского края, а также Бурятии.

«В связи с отменой визовой системы ожидается довольно многочисленная команда мотоциклистов из Монголии. В их числе чемпион Азии Эрдэнэбилэг Халиунболд. Иностранные спортсмены участвуют только в личном зачете. Их результаты не повлияют на итоги полуфинала Чемпионата России. Мы ждем побед от наших ангарских ребят. Уверенно уже заявили о себе Евгений Голушко и Андрей Ружников», - рассказал вице-президент Мотоциклетной Федерации Иркутской области Александр Савин.

Охрану общественного порядка будет осуществлять полиция, охрану палаточного лагеря участников соревнований – ЧОП. На время проведения чемпионата в пойме Китоя установят ограждение трассы мотокросса. Для зрителей поставят трибуну на 100 мест. Будет организовано дежурство бригад скорой медпомощи и пожарных расчетов. На спортивное мероприятие приглашены предприятия общественного питания для организации выездной торговли.

Открытие чемпионата по мотокроссу  состоится 13 июня в 13:00. После сразу начнутся заезды. Торжественное закрытие и награждение победителей назначено на 14 июня  в 17:00.

Напомним, что в Иркутске 6 июня пройдет открытый чемпионат города по плаванию среди ветеранов спорта. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах