Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Иркутске впервые проходит чемпионат России по стрельбе из лука

Артем Илошваи / АиФ
Иркутск, 16 августа - АиФ-Иркутск.

Чемпионат России по стрельбе из лука стартовал 15 августа на стадионе «Труд» в Иркутске.

Соревнования проводятся среди женщин, мужчин и команд-микс, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Спортсмены соревнуются в меткости в классическом и блочном луке. В чемпионате участвуют 192 спортсмена из 22 регионов страны, в том числе серебряные призеры в команде XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева, Инна Степанова, бронзовый призер XXIX Олимпийских игр в Пекине Баир Бадёнов, победитель Всемирной летней Универсиады в Неаполе Антон Булаев, чемпионы в командном зачете Всемирной летней Универсиады в Неаполе Бэлигто Цынгуев и Эрдэм Цыдыпов, чемпионы Европы в команде 2018 года Арсалан Балданов, Виталий Попов, Галсан Базаржапов и другие.  

В состав команды Иркутской области вошли 27 спортсменов, среди них члены сборных Иркутской области и России, призеры чемпионатов, кубков и первенств России – Никита Коковин, Любовь Александрова, Илья Райс, Дарья Осташкина, Мария Емельянова, Михаил Иванов, Роман Некрасов. На турнире можно будет выполнить норматив мастера спорта России.

Победители и призеры чемпионата страны станут известны 18 августа. По итогам турнира будет сформирована сборная команда России для участия в финале Кубка мира, который пройдет в Москве с 4 по 7 сентября.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах