Примерное время чтения: 2 минуты
66

Фестиваль ГТО проведут для детей-сирот в Ангарске

Иркутск, 16 октября - АиФ-Иркутск.

Фестиваль ГТО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведут в Ангарске. Соревнования пройдут с 18 по 20 октября в спортивно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва в Ангарске, сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Торжественное открытие фестиваля состоится в 13.00 часов 18 октября. 

Мероприятие проходит уже третий год. Заявки на участие подали 15 команд из Иркутска, Саянска, Шелехова, Ангарска, Нижнеудинска, Братска, Черемхово, Усольского, Заларинского районов и других муниципальных образований области. Всего нормативы будут сдавать около 90 детей.

Дисциплины, в которых участникам предстоит себя показать: бег на 60 метров, на 1,5 и 2 километра, стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук, метание мяча, прыжки в длину, подъем туловища.

Ребята, выполнившие все нормативы, получат знаки отличия ГТО. По итогам спортивной программы фестиваля разыгрывается общекомандное первенство в каждой возрастной ступени. Команды, занявшие 1-3 места, наградят кубками и грамотами, остальные получат грамоты и медали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах