Примерное время чтения: 2 минуты
176

Фестиваль ГТО среди детей-сирот впервые пройдет в Приангарье

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Лучших наградят специальными значками.
Лучших наградят специальными значками. pixabay.com
Иркутск, 21 сентября - АиФ-Иркутск.

В Ангарске на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва 23 и 24 сентября состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили в пресс-службе минспорта региона, ожидается, что в нем примут участие более 80 детей из учреждений Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Зимы, Саянска и других муниципалитетов.

«Фестиваль ГТО среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в Иркутской области впервые. Мы хотим сделать фестиваль настоящим праздником спорта и здорового образа жизни, поэтому, помимо самой сдачи нормативов ГТО, участников ожидают зарядка с чемпионом, конкурсы», - рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник.
Нормативы ГТО на фестивале примут по двум возрастным категориям: третья ступень комплекса ГТО – 11-12 лет, четвертая ступень – 13-15 лет. Участникам пройдут следующие испытания: бег на 60 м, на 1,5 и 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклоны вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, метание мяча, плавание на дистанции 50 м, стрельба из пневматической винтовки и другие нормативы.
Участники, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО, будут представлены к награждению соответствующим знаком.

Тем временем жителей Иркутска приглашают на подготовку к сдаче норм ГТО. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.
Подключайтесь!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах