Гимнастка из Иркутска завоевала «бронзу» на чемпионате России

Иркутские гимнастки часто отличаются на соревнованиях.
Иркутские гимнастки часто отличаются на соревнованиях. / Артем Илошваи / АиФ
Иркутск, 15 марта - АиФ-Иркутск.

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Екатерина Веденеева завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по художественной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Российские соревнования по художественной гимнастике проходили в Пензе. На чемпионате иркутянка Екатерина Веденеева стала третьей в упражнении с мячом. Она набрала 18,900 балла. Первое место в этом упражнении досталось Арине Авериной,  набравшей 19,350 балла. Второй оказалась Екатерина Селезнева (19,000 баллов). В многоборье на чемпионате России иркутянка стала пятой.

Теперь Екатерине Веденеевой предстоит выступить  в Международном турнире по художественной гимнастике. Эти соревнования пройдут с 29 марта по 3 апреля в Румынии.

Напомним, что недавно спортсменка из Саянска стала второй в толкании ядра на Кубке России. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.