Примерное время чтения: 1 минута
419

«Иркут» выиграл в четвертом матче полуфинала плей-офф у «Новосибирска»

Борьба соперников еще не окончена.
Борьба соперников еще не окончена. / Артем Илошваи / АиФ
Иркутск, 18 апреля - АиФ-Иркутск.

В Иркутске в рамках полуфинальной стадии чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1 БК «Иркут» 16 и 17 апреля принимал на своей площадке лидера сезона – коллектив «Новосибирск».

На каждую игру в кассах билеты раскупались моментально. Трибуны заполняись до отказа. Болельщики даже располагались на ступеньках и в проходах, все хотели посмотреть триумфальное выступление любимого клуба. Многие противостояние команд уже прозвали «валидольным», за очень напряженную борьбу.

Иркутяне борются за выход в финал с крепким соперником. И счет после четырех проведенных матчей (два в гостях и два дома) равный – 2:2. Впереди вновь выезд в Новосибирск, чтобы провести матч, который возможно станет решающим.

Главный тренер БК «Иркут» Алексей Лобанов так прокомментировал первую домашнюю встречу:

«Сегодня в нервной концовке удача была на нашей стороне. Пытались экспериментировать с составом. У нас каждую игру кто-то «выстреливает», это хорошо. И, конечно, огромное спасибо болельщикам. Вчера призывал их с удвоенной, утроенной энергией помочь и они действительно сегодня помогли. На выезде тоже надеемся почувствовать их поддержку».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах