Иркутянин завоевал «серебро» II этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо

Первое место досталось англичанину.
Первое место досталось англичанину. pixabay.com
Иркутск, 26 сентября - АиФ-Иркутск.

Иркутский спортсмен Роман Кузнецов стал серебряным призером II этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Соревнования проходили в Марокко. В Гран-При участвовали более 200 спортсменов из 53 стран. Иркутянин Роман Кузнецов выступал в весовой категории свыше 80 кг. Первое место досталось Чо Махама из Великобритании, третье - Кьо-Дон Ин из Южной Кореи и Иван Трайкович из Словении.

«На этом турнире из 14 россиян на пьедестал поднялся только Роман Кузнецов. Сейчас он находится на 8 строчке мирового рейтинга. Впереди еще два этапа мировой серии Гран-при. Третий этап будет проходить в Лондоне с 20 по 22 октября 2017 года, четвертый финальный этап запланирован на декабрь в Кот-д'Ивуаре», - рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.

На I этапе мировой серии Гран-при иркутский спортсмен Роман Кузнецов занял первое место.

Напомним, что в Иркутской области 30 сентября стартует Всероссийский день ходьбы. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.