74

Коллектив АНХК принял массовое участие в «Лыжне России» в Иркутском районе

Иркутская область, 10 февраля - АиФ-Иркутск.

124 работника Ангарской нефтехимической компании приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России», которая 8 февраля прошла в посёлке Молодёжный Иркутского района.

Одним из победителей соревнования стал представитель АНХК, сообщила 10 февраля пресс-служба компании. В «Лыжне России» ангарские нефтехимики участвуют уже десятый год подряд. Каждый год на самую массовую лыжную гонку от компании приезжает от 50 до 150 человек. Этот год не стал исключением. На соревнования делегация от АНХК прибыла многочисленным составом на специально организованных автобусах. Также для нефтехимиков, участвующих в гонке, было предусмотрено бесплатное питание от предприятия.

Каждый участник получил шапочку с логотипом гонки и нагрудный номер. Им предстояло преодолеть дистанцию 5 или 10 километров, которую они выбрали, исходя из своей спортивной подготовки. На старт вышли не только сотрудники АНХК со своими семьями, но и ветераны предприятия.

В итоге из 12 призовых мест лыжной гонки большую часть наград завоевали ангарчане. Среди них работник АНХК Денис Селянкин. Он одержал победу на 10-километровой дистанции среди мужчин.

В Ангарской нефтехимической компании большое значение уделяется пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта. Ведется плановая работа по массовому привлечению работников и членов их семей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышению социальной значимости в решении оздоровительных задач.

Среди коллективов АНХК ежегодно проводится около 200 различных мероприятий, в том числе комплексные спартакиады, матчевые встречи, соревнования по олимпийским и экстремальным видам спорта.