Примерное время чтения: 3 минуты
2140

Мэр Черемхово призвал молодежь заниматься спортом

Галина Бакаева / Из личного архива
Черемхово, 1 марта - АиФ-Иркутск.

Заниматься спортом и вести здоровый образ жизни призвал молодежь мэр Черемхово Вадим Семёнов.

1 марта мэр празднует юбилей – ему исполнилось 50 лет. Этот день Вадим Семёнов начал в спортивном зале, к чему призвал и горожан, особенно молодежь. Сам он строго следит за своим расписанием дня и регулярно занимается спортом. «Считайте, что вы уже победитель, если начали заниматься спортом. Нам нужна здоровая молодежь. Давайте сделаем первый шаг на пути к формированию здоровой нации!» – подчеркнул Вадим Семёнов.

Вопросам ремонта и строительства спортивных сооружений в Черемхово Вадим Семёнов уделяет значительное внимание. Например, 27 февраля вместе с главным федеральным инспектором по Иркутской области Андреем Абрусевичем он посетил стадион «Шахтер», которому требуется реконструкция. Сейчас там необходимо провести комплексный ремонт трибун и подтрибурных помещений, уложить искусственное покрытие и тартановые беговые дорожки. Согласно расчётам, на это потребуется около 250-270 млн рублей.

Фото: Из личного архива/ Галина Бакаева

«Необходимость реконструкции стадиона «Шахтер» в городе возникла уже давно, – отмечает Вадим Семёнов. – У нас одна из лучших в области футбольная школа, а без стадиона развитие футбола в городе и развитие массового и профессионального спорта невозможно, поэтому нам стадион нужен как воздух. За год «Шахтёр» посещают около 50 тысяч жителей города и района. Это крупнейший спортивный центр Черемхово, поэтому наша задача сейчас привести объект в порядок».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах