Примерное время чтения: 2 минуты
152

Отправятся ли на Олимпиаду в Корею иркутские спортсмены?

Категория:  Спорт

Сейчас наши спортсмены решают, ехать ли им на Олимпиаду под нейтральным флагом. Отправятся ли в Корею атлеты от Иркутской области?

Олимпийские кольца.
Олимпийские кольца. Фото: pixabay.com

Министр спорта Приангарья Илья Резник сообщил, что наш регион на Олимпиаде могли бы представлять три бобслеиста: Максим Белугин, Анастасия Кочержова и Александр Касьянов, по которому, как выразился министр, «не всё однозначно». Международная федерация бобслея позволила ему выступать на Кубке мира, однако Международный олимпийский комитет пожизненно его дисквалифицировал.

Как сообщает ТАСС, президент федерации бобслея России - наш земляк Александр Зубков заявил, что президиум федерации рекомендовал российским бобслеистам всё-таки поехать на Олимпиаду в Пхенчхане.

«Конечно, очень обидно выступать без своего флага и гимна, но в этой ситуации есть только один способ доказать силу отечественного спорта», - сказал Зубков.

С чемпионом солидарен и Илья Резник, который отметил, что его личное мнение, как спортсмена: атлетам, в том числе из Приангарья, стоит «ехать, доказывать, бороться».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах